Фурнитура для окон ПВХ

Продолжительный срок службы оконного профиля зависит от качества изделия, грамотно выполненного монтажа, а также использования проверенных комплектующих. Первоклассная фурнитура для окон ПВХ обуславливает их удобную и безопасную эксплуатацию на протяжении многих лет.


Посредством оконных механизмов пользователь полноценно управляет оконным профилем: открытие, закрытие, проветривание, блокировка от раскрытия. Комплектующие для окон ПВХ обеспечивают соответствующий показатель плотности прилегания оконных элементов.


Благодаря этому сохраняется комфортный температурный режим, уровень влажности, шумоизоляции в помещении. Компания «ФБХ Бел» предлагает высококачественную оконную фурнитуру по оптовым ценам. Мы являемся прямым поставщиком и официальным дилером надёжных торговых марок: Siegenia, ROTO и другие. Также владеем собственным брендом GreenteQ.

фурнитура для окон ПВХ

Фурнитура для окон ПВХ: виды, назначение, функции

К основным видам комплектующих для пластиковых оконных конструкций относятся:
1. Ручки для ПВХ-окон – предназначены для удобного открывания створок, фиксирования с целью проветривания помещения. Данный элемент подразделяется на стандартные, с замковым механизмом, съёмные, со специальным кнопочным запором.
2. Цапфа – обеспечивается плотный прижим створки к оконной раме. Виды этой группы комплектующих: стандартные, овальные, круглой формы, плоские.
3. Наличники – служат для защиты от сквозняков. Приспособления используются для внутренней установки и при внешней отделке. Виды наличников: стандартные, профилированные, фасонные.
4. Защёлки – подразделяются на врезные, наружные с запорной планкой или без неё. Элементы служат для надёжной фиксации створки в необходимом положении.
5. Нащельники – притворная планка, позволяющая визуально замаскировать рабочие швы. Также нащельники защищают оконную конструкцию от негативного воздействия внешних факторов.
6. Детские замки – обеспечивают безопасное использование окон при наличии в доме маленьких детей. Виды: блокиратор створки, ручка с замком, специальная розетка с заглушкой.

Комплектующие для окон ПВХ

На какие детали обращать внимание при выборе комплектующих для окон ПВХ?

Добротные пластиковые окна отличаются высоким уровнем эксплуатационных характеристик:

  • хорошая устойчивость к повышенным нагрузкам;
  • удобная и безопасная эксплуатация;
  • продолжительный срок службы;
  • антикоррозийные свойства.

Главными критериями выбора фурнитуры для окон ПВХ являются способ открывания (поворотная, наклонно-сдвижная, поворотно-откидная), и класс взломоустойчивости (WK1/WK2/WK3). Третий класс считается максимально надёжным, так как оснащён ответными планками, а также противовзломными цапфами.

окна из ПВХ с фурнитурой roto

Наша компания предлагает современные комплектующие для окон ПВХ, которые отличаются безопасностью, высоким качеством и широким функционалом. Мы успешно сотрудничаем с юридическими лицами в оптовом направлении, также рассматриваем заявки от частных лиц.

Для получения развёрнутой консультации от наших специалистов в отношении представленной продукции на сайте, и подачи заявки на покупку оконной фурнитуры по выгодной цене, воспользуйтесь формой обратной связи.